Anthonie Waterloo
(Lille 1609-1690 Utrecht) Der Falkner und der Jäger, Radierung, in der Plattesigniert Antoni Waterlo in etfe., 15,1 x 20,3 cm, knappaußerhalb der Plattenkantebeschnitten, gebräunt, stockfleckig, knitterfaltig, Risse am oberen und rechtenRand restauriert (von hintenverklebt), leicht aufUnterlage fixiert, o. Passep., o. R., Bartsch 104, II (vonII), (Sch)
Provenienz: verso Sammlerstempel Monogramm E. H. mitKrone (nicht in Lugt).
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.05.2010 - 15:00
EUR 300.-
Anthonie Waterloo
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 05.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 29.04. - 05.05.2010 |